EH-7310 - Switch Ethernet no gestionado, 8x puertos RJ-45 y 2x puertos fibra óptica o Gigabit

Utilizamos cookies para mejorar la experiencia de usuario. Al navegar por nuestra web aceptas la Política de Cookies.

Switch Ethernet no gestionado. 8x puertos RJ-45 10/100 Mpbs. 2x puertos RJ-45 Gigabit. Protección contra tormenta de broadcast. Soporte IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x, IEEE802.3x Full Duplex, back pressure flow control. Entrada redundante de alimentación. Carcasa apta para entornos hostiles.

¿Alguna duda?

 

Ethernet
Conector RJ-45
Puertos 8
Velocidad Transmisión 10/100 Mbps
Conformidad IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX / 100BASE-FX
Auto MDI/MDI-X
Fibra Óptica
Conector SC
Puertos 2
Velocidad de Transmisión 100 Mbps
Tipo de Fibra Monomodo (EH-7310-2Fs/EH-7310-G-2Fs)
Multimodo (EH-7310-2Fm/EH-7310-G-2Fm)
Cableado 9/125μm (EH-7310-2Fs/EH-7310-G-2Fs)
50/125μm, 62.5/125μm (EH-7310-2Fm/EH-7310-G-2Fm)
Longitud de Onda 1310nm
Potencia de Salida Tx -8 ~ -15 dBm (EH-7310-2Fs/EH-7310-G-2Fs)
-14~-23.5 dBm @ 50/125μm, -14~-20 dBm @ 62.5/125μm (EH-7310-2Fm/EH-7310-G-2Fm)
Sensibilidad Rx -34dBm (EH-7310-2Fs/EH-7310-G-2Fs)
-31dBm (EH-7310-2Fm/EH-7310-G-2Fm)
Distancia 15km (EH-7310-2Fs/EH-7310-G-2Fs)
2km (EH-7310-2Fm/EH-7310-G-2Fm)
Alimentación
Conector Terminal Block de 7-pines, 5.08mm
Tensión de Entrada 12-48 VDC
Corriente de Entrada 1.2A
Consumo 14.4W máx.
Protección contra inversión de polaridad
Redundancia
Certificaciones
EMC FCC Class A, CE Class A
EMS ESD Level 2, RS Level 2, EFT Level 2, Surge Level 2, CS Level 2, PFMF Level 1, DIP
Seguridad UL60950-1
Shock MIL-STD-810F Method 516.5
Freefall MIL-STD-810F Method 516.5
Vibration MIL-STD-810F Method 514.5 C-1 & C-2
Railway Application EN 50155, EN50121-3-2, EN 50121-4
MTBF 21 años
Protección IP30
Entorno
Operación -40ºC ~ 80ºC (-40º ~ 176ºF)
Almacenaje -40ºC ~ 85ºC (-40º ~ 185ºF)
Humedad 5 ~95%
Mecánica
Dimensiones 53.4×145.7×119.9 mm
Peso 1000g
Material Metal
Instalación carril DIN, montaje en pared (opcional)
Botón Reset No
Garantía 5 años

Versiones disponibles

  • EH-7310-G-2Fm: Switch no gestionado, 8x puertos RJ45 (100Mbps), 2x puertos fibra óptica multimodo (1000Mbps). Carcasa metálica, rango de temperatura -40 ~ +80ºC.
  • EH-7310-G-2Fs: Switch no gestionado, 8x puertos RJ45 (100Mbps), 2x puertos fibra óptica monomodo (1000Mbps). Carcasa metálica, rango de temperatura -40 ~ +80ºC.
  • EH-7310-2Fs: Switch no gestionado, 8x puertos RJ45 (100Mbps), 2x puertos fibra óptica monomodo (100Mbps). Carcasa metálica, rango de temperatura -40 ~ +80ºC.
  • EH-7310-2Fm: Switch no gestionado, 8x puertos RJ45 (100Mbps), 2x puertos fibra óptica multimodo (100Mbps). Carcasa metálica, rango de temperatura -40 ~ +80ºC.
  • EH-7310-G: Switch no gestionado, 8x puertos RJ45 (100Mbps), 2x puertos RJ45 Gigabit (1000Mbps). Carcasa metálica, rango de temperatura -40 ~ +80ºC.

Descargas

File type: pdfFile size: 2 MBMD5: 91e55feaf64ffc8d1c6482e0649c2ec1Version: v2Updated: 2016-08-31 14:11:00Downloads: 104
File type: pdfFile size: 5 MBMD5: fd410fb003c1736fbc48eeddeb85cefbVersion: v1.1Updated: 2016-03-08 09:44:00Downloads: 45

* Comprueba con tu comercial la vigencia de las especificaciones técnicas recogidas en esta página