Transceptor SFP - Transceptor Fibra Óptica monomodo y multimodo

Utilizamos cookies para mejorar la experiencia de usuario. Al navegar por nuestra web aceptas la Política de Cookies.

Transceptores de fibra óptica de distintas tolerancias, Mbps y modos de operación para los conversores de fibra a Ethernet ATOP.

¿Alguna duda?

 

Especificaciones
Velocidad Transmisión (Mbps) 1250 (LS-38-C3L-TI-N / LS-38-C3S-TI-N / LM-28-C3S-TI-N / LM-38-C3S-TI-N)
155 (LS-38-A3S-TI-N / LM-38-A3S-TI-N)
 Longitud de Onda (nm) 1310 (LS-38-C3L-TI-N / LS-38-C3S-TI-N / LS-38-A3S-TI-N / LM-38-A3S-TI-N / LM-38-C3S-TI-N)
850 (LM-28-C3S-TI-N)
 Fuente de Luz DFB (LS-38-C3L-TI-N)
FP (LS-38-C3S-TI-N / LS-38-A3S-TI-N / LM-38-C3S-TI-N)
LED (LM-38-A3S-TI-N)
VCSEL (LM-28-C3S-TI-N)
 Tipo Monomodo (LS-38-C3L-TI-N / LS-38-C3S-TI-N / LS-38-A3S-TI-N)
Multimodo (LM-28-C3S-TI-N / LM-38-A3S-TI-N / LM-38-C3S-TI-N)
 Potencia Tx (dBm) LS-38-C3L-TI-N: -4 ~ +1 @ 9/125 μm fiber
LS-38-C3S-TI-N / LM-28-C3S-TI-N: -9.5 ~ -3 @ 9/125 μm fiber
LS-38-A3S-TI-N: -15 ~ -8 @ 9/125 μm fiber
LM-38-A3S-TI-N: -20 ~ -14 @ 62.5/125 μm fiber
LM-38-C3S-TI-N: -9 ~ -1 @ 50/125 or 62.5/125μm fiber
 Sensibilidad Rx (dBm) LS-38-C3L-TI-N: -24
LS-38-C3S-TI-N / LM-28-C3S-TI-N: -20
LS-38-A3S-TI-N: -34
LM-38-A3S-TI-N: -31
LM-38-C3S-TI-N: -19
 Linkbudget (dBm) LS-38-C3L-TI-N: 20
LS-38-C3S-TI-N / LM-28-C3S-TI-N: 10.5
LS-38-A3S-TI-N: 19
LM-38-A3S-TI-N: 11
LM-38-C3S-TI-N: 10
 Saturación (dBm) LS-38-C3L-TI-N / LS-38-C3S-TI-N / LM-28-C3S-TI-N: -3
LS-38-A3S-TI-N: 0
LM-38-A3S-TI-N: -8
LM-38-C3S-TI-N: -1
 Distancia LS-38-C3L-TI-N / LS-38-A3S-TI-N: 30km
LS-38-C3S-TI-N: 10km
LM-28-C3S-TI-N: 550m
LM-38-A3S-TI-N / LM-38-C3S-TI-N:: 2km
 Rango de Temperatura  -40 ~ 85°C
Seguridad UL/TUV

Versiones disponibles

  • LS-38-C3L-TI-N: Transceptor SFP, 1250 Mbps, 1310nmDFB, monomodo, 30km, 3.3V, -40~85°C
  • LS-38-C3S-TI-N: Transceptor SFP, 1250 Mbps, 1310nmFP, monomodo, 10km, 3.3V, -40~85°C
  • LM-28-C3S-TI-N: Transceptor SFP, 1250 Mbps, 850nmVCSEL, multimodo, 550m, 3.3V,-40~85°C
  • LS-38-A3S-TI-N: Transceptor SFP, 155 Mbps, 1310nmFP, monomodo, 30km, 3.3V, -40~85°C
  • LM-38-A3S-TI-N: Transceptor SFP, 155Mbps, 1310nmLED, multimodo, 2km, 3.3V, -40~85°C
  • LM-38-C3S-TI-N: Transceptor SFP, 1250Mbps, 1310nmFP, multimodo, 2km, 3.3V, -40~85°C

Descargas

File type: pdfFile size: 462 KBVersion: 1Updated: 2014-10-24 10:29:00Downloads: 85

* Comprueba con tu comercial la vigencia de las especificaciones técnicas recogidas en esta página